PERSONNALITES ETRANGERES CONTEMPORAINES.... - Lot 381 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 381
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
PERSONNALITES ETRANGERES CONTEMPORAINES. Une quarantaine de documents autographes (lettres, photos originales ou reproductions photographiques dédicacées). Aleksander Lebed (CAS en cyrillique, de Moscou), David Rockfeller, John Connally, roi Mohammed VI (3, dont une belle dédicace), Clementine Spencer Churchill, Devi Norodom Buppha (princesse du Cambodge), Janez Drnovsek (président de Slovénie), Jean Drapeau (maire de Montréal), Hans Adam de Liechtenstein, Johan Jorgen Holst (norvégien des accords d'Oslo), Edward Heath (2 lettres et 2 photos signées), Gloria Macapagal-Arroyo (Philippines), Hassan Gouled Aptidon (Djibouti), Orho Kekkonen (président de Finlande), Antony Blinken (LAS de la Maison Blanche), Manuel Barroso, Dora Bakoyannis (maire d'Athènes), Moon Landrieu (belle photo dédicacée), princesse Léa de Belgique (CAS et photo dédicacée), roi Leslie III du Lesotho (photo signée), Lord Marlborough (2), Lord Avon, Sarah Brown (2, du 10 downing street), Gilles Rehaume (souverainiste québécois, LAS sur la cause du Québec), Lord Rothschild (2), Lee Radziwill (sous une reproduction photographique avec sa soeur Jackie Kennedy), Giorgio Napolitano (président de l'Italie), Uriel Savir, Mary Soames, Franz Josef Strauss, Kunzang Choden (écrivaine bhoutanaise), etc.
Mes ordres d'achat