Gérard de NERVAL (1808-1855). L.A.S. « Gérard... - Lot 378 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 378
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 680EUR
Gérard de NERVAL (1808-1855). L.A.S. « Gérard de Nerval » 1 p. in-8 carré (marges sup. et inf. coupées), « ce mercredi 21 janvier » [1846 ?]. Anciennement collée au dos aux 4 coins. « Mon cher monsieur, Je vous serai bien obligé si vous pouvez me faire donner une petite loge de 4 places pour des personnes que je serais content de voir bien placées. On viendra chercher la réponse à 4 heures. Serait-il possible d'indiquer le numéro de la loge ? [] ». Belle signature.
Mes ordres d'achat