Charles GARNIER. L.A.S. de son monogramme.... - Lot 360 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 360
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Charles GARNIER. L.A.S. de son monogramme. En-tête du bureau de l'architecte des travaux du Nouvel Opéra. 1 p. in-8. Trace d'étiquette en bas. Il envoie quelqu'un à son « cher ami » avec qui il demande de s'arranger car il avait demandé une baignoire [de théâtre] de 6 places « et elle est de 11 !!! [] ».
Mes ordres d'achat