ESSONNE. P.A.S. et P.S par des abbesses de... - Lot 307 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
ESSONNE. P.A.S. et P.S par des abbesses de l'abbaye Notre-Dame du Val-de-Gif. Gif, 1722-1736. 2 p. in-8 oblong. - Reçu A.S. de soeur Anne Eleonore Marie de Béthune d'Orval, abbesse (de 1701 à 1733), pour Madame de Coubertin pour une année de rente viagère due à soeur Elisabeth Jeanne de Valles. - Reçu signé de soeur Marie-Anne François de Ségur de Ponchat, abbesse (de 1733 à 1749), pour Madame de Coubertin, idem.
Mes ordres d'achat