VAUCLUSE. 2 manuscrits relatifs à la construction... - Lot 296 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 296
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
VAUCLUSE. 2 manuscrits relatifs à la construction de nouvelles églises sur la commue de Saignon et du hameau des Gondonnets, 1792. - Copie d'époque du « Mémoire que les habitants du quartier des Blaques terroir et parroisse de Saignon ont l'honneur de présenter à Monseigneur l'évêque d'Apt », exposant leurs doléances et justifiant leur demande d'une nouvelle église. 3 pp. in-folio. - Copie d'époque de l'arrêté du département du directoire du département des Bouches du Rhône, statuant sur la demande des habitants du hameau des Gondonnets (Vaucluse) de construire une église. 2 pp. in-4.
Mes ordres d'achat