YVELINES. Manuscrit signé de 3 pp. ½ grand... - Lot 288 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 288
Estimation :
400 - 500 EUR
YVELINES. Manuscrit signé de 3 pp. ½ grand in-folio. Versailles, 26 novembre [vers 1720]. Un côté effrangé avec perte de quelques mots. Travaux dans l'hôtel de DANGEAU à Versailles. Important mémoire de travaux effectués en 1712-1713. « Mémoire des ouvrages de charpante fourny et passé dans la cour de lhotelle de Dangeau [] de monsieur Labay et monsieur de Courcillon fourny par Chevallier menuisier à Versailles ».
Mes ordres d'achat