NORD. 5 lettres signées adressées au cardinal... - Lot 239 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
NORD. 5 lettres signées adressées au cardinal Pierre Giraud (1791-1850), évêque de Cambrai. 5 pp. in-folio et in-4. Portici, Ancône, Ravenne, Pérouge et Malines, 1848-1849. Lettres en italien du cardinal Antonelli, du cardinal Cadolini, du cardinal Falconieri Mellini, du cardinal Spinola, du cardinal Engelbert Sterckx.
Mes ordres d'achat