NIÈVRE. 2 imprimés sur les États-généraux,... - Lot 238 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
NIÈVRE. 2 imprimés sur les États-généraux, 1789. - Lettre adressée au Roi par messieurs les curés du Nivernois. A Nevers, imprimerie de la Veuve Le Febvre, 1789. 8 pp. in-4. - Observations sur un imprimé ayant pour titre : Représentations du Chapitre d'Auxerre au Roi au sujet du règlement du 24 janvier 1789, pour la convocation des Etats-Généraux, par quelques curés du Nivernois. Sans lieu, sans date, sans imprimeur. Titre + 16 pp. in-8 avec joli bandeau gravé (scène champêtre).
Mes ordres d'achat