LOT-ET-GARONNE. Lettre manuscrite, 9 pp.... - Lot 213 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 213
Estimation :
400 - 500 EUR
LOT-ET-GARONNE. Lettre manuscrite, 9 pp. in-folio. Tonneins, pluviôse an 3. Longue lettre de dénonciation à l'accusateur public du tribunal criminel du département de Lot-et-Garonne (copie d'époque, non signée). « Citoyen, je viens, comme citoyen [] te dénoncer des fonctionnaires publics, tous membres du Conseil général de cette commune, qui réunis en Conseil municipal, ont commis des actes arbitraires, des crimes d'abus d'autorité [] ».
Mes ordres d'achat