CÔTES D'ARMOR. Pièce en partie imprimée,... - Lot 151 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 151
Estimation :
400 - 500 EUR
CÔTES D'ARMOR. Pièce en partie imprimée, avec belle vignette gravée « Labor intus et extra », apostillée et signée par Médéric-Louis MOREAU DE SAINT-MÉRY (1750-1819) et Guillaume GRIVEL (1735/1810). 1 p. in-folio. Paris, 3 janvier 1786. Sceau sous papier. Rare diplôme de correspondant à Tréguier du Musée de Paris (institué sous la président de Court de Gebelin) attribué à l'écrivain celtique Jacques LE BRIGANT (1720-1804).
Mes ordres d'achat