CHER. Célestin DUPONT (1792-1859), archevêque... - Lot 138 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
CHER. Célestin DUPONT (1792-1859), archevêque de Bourges (1842-1859). 2 L.A.S. au comte de Rayneval ambassadeur de France près le roi des Deux-Siciles. 2 pp. in-4 et 1 p. in-8. Gaëte et s.l., 1849 et s.d. « J'approuve fort votre empressement à faire partir la salamandre ce soir. Car l'importance de l'objet doit faire éviter tout retard [] ». Longue lettre de remerciements au moment où il quitte Gaëte.
Mes ordres d'achat