Georges ROUAULT (1871-1958). Carte autographe... - Lot 107 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Georges ROUAULT (1871-1958). Carte autographe signée (à deux reprises de son monogramme). 1 p. in-8 d'une écriture serrée. La Bourboule, 19 septembre 1947. Etonnant texte sur l'art moderne, « art aimé et parfois redoutable », évoquant Picasso, Cézanne, Degas, David, Renoir, Rodin, Maillol.
Mes ordres d'achat