[DIVERS]. 9 cartes de divers artistes. Exposition... - Lot 83 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
[DIVERS]. 9 cartes de divers artistes. Exposition d'aquarelles de Jacques REDELSPERGER (déc. 1918, galerie Georges Petit), oeuvres de Jacques-Emile BLANCHE (mars 1924, galerie Charpentier), Jacques BILLE (janvier 1924, galerie Georges Petit), McINTOSH and Artists of Bradley University (avril 1949, Argent Galleries, New York), MAYO (2 à Paris et en Italie, 1965), BIERGE (1965), YO LAUR, Léo BREUER (1951). On joint 3 catalogues d'exposition : Pierre LAPUÉ (avec estampe signée au crayon, 1963), PIAUBERT (galerie Greuze, 1946), LÉOPOLD-LÉVY (Galerie Jeanne Hao, 1962 + carte A.S. de l'auteur).
Mes ordres d'achat