Franziska Danzi LEBRUN (1756-1791, mêmes... - Lot 64 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 64
Estimation :
800 - 1000 EUR
Franziska Danzi LEBRUN (1756-1791, mêmes dates que Mozart !), soprano et compositrice allemande. Six Sonatas for the Piano Forte or Harpsichord with an Accompanyment for a Violin composed by Francesca Le Brun, op. II. London, printed & sold by the author. [1782]. In-folio, broché, titre + 33 pp. de musique gravée. Défauts à la page de titre qui a été mal imprimée, certaines parties n'étant pas encrées (+ annotations l'encre). Il manque de plus la moitié du dernier feuillet (déchiré dans sa partie supérieure). Très rare exemplaire portant la signature autographe de Franziska Lebrun sur la page de titre.
Mes ordres d'achat