François COUPERIN. Manuscrit musical (non... - Lot 57 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 57
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
François COUPERIN. Manuscrit musical (non autographe) du XVIIIe siècle, « Pièces de clavecin par Mr Couperin ». 8 pp. in-folio, épinglées. Manuscrit de 8 pièces pour clavecin : le Réveil matin, les Abeilles, la Babet, la Voluptueuse, les Papillons, les Bergeries, les Vendangeuses et les Pèlerines.
Mes ordres d'achat