[CLARINETTE, VIOLON ET BASSE]. Quadrille... - Lot 56 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 56
Estimation :
400 - 500 EUR
[CLARINETTE, VIOLON ET BASSE]. Quadrille de contredanses et une valse sur les airs de Robin des Bois pour clarinette violon et basse [par] A.B. Manuscrit musical signé « A.B. » et daté 1829. 3 manuscrits correspondant aux parties de chaque instrument, chacun signé en fin « A.B. » et daté « 1829 », comprenant chacun une page de titre et 2 pages de musique. Composition - dont nous n'avons retrouvé l'auteur - inspirée du Freischütz de Carl Maria von Weber.
Mes ordres d'achat