Hector BERLIOZ. Lettre signée à Madame Octave... - Lot 50 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
Hector BERLIOZ. Lettre signée à Madame Octave Feuillet. 1 p. in-4, en-tête de l'Association des Artistes Musiciens. Paris 25 mai 1866.
Remerciements pour les services rendus à l'Association des Artistes Musiciens. Outre Berlioz, ont également signé : Charles GOUNOD, Daniel François Esprit AUBER, Georges KASTNER, Ambroise THOMAS, Henri REBER, Edouard BATISTE, Charles-Louis TRIÉBERT, etc.
Mes ordres d'achat