Pierre Augustin ANTHEAUME, compositeur français,... - Lot 49 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 49
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Pierre Augustin ANTHEAUME, compositeur français, maître de chapelle à la cathédrale de Senlis puis musicien de l'Académie royale de Musique, auteur de motets à voix seule. Manuscrit musical autographe signé à 2 reprises « Antheaume fecit » [probablement Pierre-Augustin Antheaume]. 32 pp. in-4 (et 1 feuillet de texte). Broché (1 feuillet détaché, avec repentirs). Signé et daté juin et août 1773. Salissures sur la première page.
Ensemble de compositions pour voix seule ou avec accompagnement.
Mes ordres d'achat