[ANONYME]. Le jeu de dez harmonique ou Ludus... - Lot 48 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
[ANONYME]. Le jeu de dez harmonique ou Ludus melothedicus contenant plusieurs calculs par lesquels toutes personnes peuvent composer différens Menuets avec l'accompagnement de Basse en jouant avec deux Dez sans même sçavoir la musique. Nouvelle édition [1760]. A La Haye, chez Pierre Gosse Broché. In-4, 15 pp.
Rare et très curieuse publication. Quelques notes de l'époque à l'encre.
Mes ordres d'achat