Petite boite à tabac à priser en corne sculptée... - Lot 247 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 247.1
Estimation :
120 - 220 EUR
Petite boite à tabac à priser en corne sculptée et teintée noir, figurant le tombeau de Napoléon 1er, inscrite " Tombeau de Napoléon Empereur des Français à l'hôtel des Invalides" et "Napoléon Empereur des Français".
Début du XIXème siècle.
H. 1.7cm L. 9.5cm P. 5.5cm
Accidents, usures.
Mes ordres d'achat