Adrien Van Gerdinge (1921 - 2006) Figurine... - Lot 7 - Conan Hôtel d’Ainay

Lot 7.5
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Adrien Van Gerdinge (1921 - 2006)
Figurine en porcelaine représentant un mameluck de la Garde Impériale de 1813.
H. 23 cm.
Marqué au revers au V couronné. Numéroté 387.
Avec socle.
Bon état général, léger éclat à la moustache.
Mes ordres d'achat