Importante salle à manger en acajou et placage... - Lot 290 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 290
Estimation :
500 - 900 EUR
Résultat : 1 250EUR
Importante salle à manger en acajou et placage d'acajou ouvrant à portes et tiroirs, sculptée de feuilles d'eau, cannelures, rosaces, chutes de fleurs, cordelières composées de deux grands buffets à façade en arbalète, dont un à dessus de glace, reposant sur des pieds gaine, une vitrine en demi-lune vitrée aux deux-tiers, une table de salle à manger, deux fauteuils, une chaise, un argentier en encoignure et une table de service à plateau en métal argenté. Porte une étiquette " Maple & Co & Lo " Buffet : H. 112 cm - L. 198 cm - P. 68 cm Buffet à dessus de glace : H. 98 cm - L. 135 cm - P. 60 cm (Miroir : 126 X 60 cm) Vitrine : 185 cm - L. 114 cm - P. 46 cm Argentier en encoignure : H. 97.5 cm - L. 70 cm. Table de service roulante : H. 77 cm - L. 67 cm - P. 45 cm Table de salle à manger : H. 76 cm - L. 154 cm - P. 119 cm Fauteuils et chaise : H. 98.5 cm Usures d'usage, accidents.
Mes ordres d'achat