Table de jeu syrienne en marqueterie de bois... - Lot 289 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 289
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Table de jeu syrienne en marqueterie de bois exotique, filets composites et nacre ouvrant par un double plateau découvrant un tapis de jeu escamotable, laissant apparaître un jeu de jacquet, repose par des pieds en console, reliés par une entretoise en X.
Début du XXème siècle.
H. 83 cm - L. 84 cm - P. 42.5 cm
Accidents.
Mes ordres d'achat