Étagère vitrine en hêtre teinté acajou dans... - Lot 286 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 286
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 430EUR
Étagère vitrine en hêtre teinté acajou dans le style japonisant, ouvre par deux vantaux sous un tiroir et sur trois étagères dont une suspendue en angle. L'un des vantaux est à panneau vitré, l'autre orné d'os et de nacre figurant un bouquet fleuri, traverses sculptées en ajouré. Vers 1900. H. 146 cm L. 59 cm P. 37 cm Accidents, manques.
Mes ordres d'achat