Ensemble dans le style Art Déco-Louis XVI... - Lot 268 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 268
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 610EUR
Ensemble dans le style Art Déco-Louis XVI composé de deux buffets, d'un guéridon, d'un fauteuil et deux chaises à fond de canne, en bois peint crème craquelé, ornés de frises polychromes de feuillages et fleurs et médaillons de scènes pastorales et galantes, pieds fuselés. XXème siècle. Buffet : H. 110 cm L. 115,5 cm P. 51 cm Guéridon : H. 71,5 cm Diamètre : 83 cm Buffet : H. 99,5 cm L. 142 cm P. 52,5 cm Fauteuil et sièges : H. 90 cm Accidents, manques, état d'usage.
Mes ordres d'achat