* Grande table dans le style de la Renaissance... - Lot 256 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 256
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
* Grande table dans le style de la Renaissance en bois naturel patiné, plateau parqueté à entourage de feuilles d'acanthe, ceinture droite à godrons, repose par deux montants en console sculptés de de chimères adossées, repose sur une entretoise en H aux extrémités en console, la traverse est à cinq balustres tournées.
Vers 1880/1900.
H. 104.5 cm L. 215.5 cm P. 76 cm
Avec deux allonges.
Accidents, usures d'usages.
Mes ordres d'achat