* Suite de six chaises dans le style du XVIIème... - Lot 254 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 254
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
* Suite de six chaises dans le style du XVIIème en bois naturel teinté, dossiers inclinés ornés de palmettes, pieds antérieurs tournés sur pattes griffées, reliés par une traverse sculptée de rinceaux feuillagés.
Vers 1900.
Usures d'usages, accidents.
H. 107 cm L. 45.5 cm P. 41 cm
Mes ordres d'achat