* Grand buffet dans le style de la Renaissance... - Lot 253 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
* Grand buffet dans le style de la Renaissance en chêne sculpté de frises feuillagées et fruits, têtes de femme, chutes en termes ornés de lions, feuillages et pattes griffés, médaillons de grappes de fruits nouées d'un ruban, ouvre par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux.
Vers 1900.
H.97 cm - L. 169.5 cm - P. 59 cm
Accidents.
Mes ordres d'achat