Grand dressoir en noyer, patiné et sculpté... - Lot 251 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 760EUR
Grand dressoir en noyer, patiné et sculpté de chimères, fleurs, médaillons, têtes de chérubins et chimères, ouvre en partie supérieur à deux vantaux découvrant un cabinet, un grand tiroir en ceinture sur une tablette desserte.
Vers 1900.
H. 214 cm - L. 118 cm - P. 48 cm
Accidents et manques.
Mes ordres d'achat