Baccarat. Bonbonnière en cristal couverte,... - Lot 247 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 247
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Baccarat. Bonbonnière en cristal couverte, en forme d'urne, ornée de godrons, le corps à décor de draperies festonnées et d'éléphants en satiné, couvercle sommé d'un jeune cornac assis sur un cousin en satiné.
Monture argent, poinçon Minerve.
H. 22 cm
Mes ordres d'achat