Coffret indo-portugais dans le style du XVIIe... - Lot 238 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 238
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Coffret indo-portugais dans le style du XVIIe siècle en bois exotique et laiton découpé, ajouré, ouvre par un couvercle enrichi d'écoinçons, de cabochons, façade et côtés aux angles garnis de laiton, tiroir écritoire en façade.
XXème siècle.
H. 13,6 cm L. 28,4 cm P. 21,5 cm
Accidents, manques.
Mes ordres d'achat