Broderie polychrome sur soie figurant l'Assomption... - Lot 233 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 233
Estimation :
150 - 250 EUR
Broderie polychrome sur soie figurant l'Assomption de la Vierge dans un encadrement églomisé, inscrit " églomisé par Hoeth à Lyon ".
Présenté dans un cadre en stuc doré.
XIXème siècle.
44,5 x 48,5 cm
Accidents, usures d'usage.
Mes ordres d'achat