Lustre dit veilleuse à six bras de lumière... - Lot 229 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 229
Estimation :
400 - 500 EUR
Lustre dit veilleuse à six bras de lumière en laiton doré repoussé, couronne ornée d'anges dans un entourage de feuillages, ceinture de coupe dans le style néogothique orné d'orbevoie garni d'opalines bleues en forme de cône et de pampilles.
Époque Napoléon III.
H. 80 cm.
Accidents, monté à l'électricité.
Mes ordres d'achat