Baccarat ? Rare et important lustre en opaline,... - Lot 228 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 228
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Baccarat ? Rare et important lustre en opaline, verre et cristal. Fût balustre en opaline blanc et bleu, couronne et culots en opaline bleue à douze bras de lumière aux bronzes torsadés, coupelles à collerette, bobèches translucides, garni de pendeloques. Époque Napoléon III. H. 90 cm. Restaurations, monté à l'électricité. Accidents.
Mes ordres d'achat