Importante paire de candélabres dans le style... - Lot 227 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 227
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Importante paire de candélabres dans le style Louis XV en bronze argenté, fût torsadé animé de roses portant un bouquet de trois branches feuillagées à double feu, plus une centrale. Modèle d'après Meissonnier. XIXème siècle. H. 61.5 cm - L. 41 cm Accidents, oxydations, manque deux bobèches.
Mes ordres d'achat