Trumeau de boiserie en bois peint gris vert... - Lot 209 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 209
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 210EUR
Trumeau de boiserie en bois peint gris vert et bois doré, à encadrement de baguettes moulurées, perlées, ruban noué, chutes de fleurs, urnes à l'antique feuillagées et chapiteaux ioniques.
Huile sur toile en grisaille figurant une allégorie de la musique et de l'amour.
Vers 1880-1900.
219 x 126cm
Accidents.
Mes ordres d'achat