Partie de service en porcelaine orné de filets... - Lot 205 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 205
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 460EUR
Partie de service en porcelaine orné de filets or à décor polychrome et or de branchages fleuris animés de papillons, libellules et insectes comprenant une théière, un pot à lait, un sucrier, une saucière, un grand présentoir à gâteaux sur piédouche, cinq coupes présentoirs sur piédouche, dix tasses et sous tasses, trente-cinq assiettes à dessert et trois plateaux de service. Vers 1900. Usures d'usage, quelques infimes éclats.
Mes ordres d'achat