Guéridon en acajou et placage d'acajou, montants... - Lot 190 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 190
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou, montants en pilastre à gaines garni de bustes en bronze d'égyptiennes coiffées de tresses, collier de perles, terminées par des petits pieds, reposent sur une base triangulaire aux côtés concaves, garniture de bronze dont rosaces, palmettes, têtes de Mercure, couronne de laurier. Beau dessus de marbre vert de mer à gorge intérieure. Début du XIXème siècle. H. 74cm D. 78cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat