Suite de six fauteuils en noyer, accotoirs... - Lot 189 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 189
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Suite de six fauteuils en noyer, accotoirs en crosse, reposent par des pieds sabres.
Première moitié du XIXème siècle.
Travail lyonnais.
H. 96 cm - L. 58 cm - P. 45 cm
Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat