* Commode en bois de placage de violette... - Lot 169 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 169
Estimation :
1200 - 1800 EUR
* Commode en bois de placage de violette et de rose, marquetée de filets composites, ouvre à trois rangs de tiroirs, dessus de marbre veiné, garniture de laiton doré.
XVIIIème siècle, travail de la région lyonnaise.
H. 95 cm - L. 133 cm - P. 64.5 cm
Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat