* Console Louis XVI, bandeau sculpté d'une... - Lot 163 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 163
Estimation :
600 - 1000 EUR
* Console Louis XVI, bandeau sculpté d'une frise de fleurs et perles alternées de fleurs de tournesols, repose par des pieds fuselés, cannelés, rudentés et feuillagés réunis par une entretoise en X sommée d'une urne à l'antique et guirlandes feuillagées. Fin XVIIIème - Début XIXème siècle. H. 98 cm - L. 108 cm - P. 51 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat