Console en croissant en bois sculpté et doré,... - Lot 150 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 150
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Console en croissant en bois sculpté et doré, ceinture droite et saillante, ornée de cannelures rudimentaires, cubes de cravate en tournesol-cube, reposant sur des pieds fuselés, cannelés, ornés de feuillages, dessus en marbre gris veiné. Époque Louis XVI H. 88 cm L. 101 cm P. 51 cm Accidents, manques, restaurations.
Mes ordres d'achat