Commode perruquière en noyer, patiné, ouvre... - Lot 140 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 140
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Commode perruquière en noyer, patiné, ouvre en façade en arbalète par un tiroir, orné de trois réserves moulurées, ceinture chantournée, repose par des pieds cambrés, plateau bois cerné d'un bec de corbin sur trois côtés.
Garniture de bronzes feuillagés.
Vallée du Rhône XVIIIème siècle
H. 78 cm, L. 91 cm, P : 63 cm.
Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat