* Grande console en bois sculpté et redoré,... - Lot 139 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 139
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
* Grande console en bois sculpté et redoré, ceinture galbée, ajourée, ornée d'une guirlande de laurier nouée d'un ruban, alterné de fleurs de tournesol, repose par deux pieds cambrés, feuillagés réunis par une entretoise ajourée garnie de guirlandes fleuries, dessus de marbre blanc veiné cerné d'un bec de corbin sur trois côtés.
XVIIIème siècle, vallée du Rhône.
H. 82.5 cm - L. 139 cm - P. 55 cm
Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat