Commode lyonnaise en noyer, ouvre en façade... - Lot 134 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 134
Estimation :
1000 - 1600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Commode lyonnaise en noyer, ouvre en façade par trois tiroirs de longs à recouvrements, encadrements moulurés, montants antérieurs arrondis à réserves moulurées sur des pieds cambrés, traverses chantournées, côtés à panneaux saillants dans un encadrement mouluré et chantourné, plateau noyer, cerné d'un bec de corbin sur trois côtés. Belle garniture de bonzes dorés aux chinois et feuillagés. Lyon XVIIIème siècle. H. cm L. cm P. cm Accidents
Mes ordres d'achat