Important miroir en bois sculpté et doré,... - Lot 133 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 133
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Important miroir en bois sculpté et doré, encadrements chantournés à riches sculptures en ajouré d'agrafes feuillagées, remontées de fleurs et feuillages, partie supérieure cintrée, à cartouche feuillagé, ajouré à coquille et chutes de rameaux fleuris. Vallée du Rhône, XVIIIème siècle. H. 226 cm L. 123 cm Accidents, usures, crasse.
Mes ordres d'achat