Table cabaret en marqueterie et bois de placage... - Lot 123 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 123
Estimation :
900 - 1000 EUR
Table cabaret en marqueterie et bois de placage dessinant des rinceaux feuillagés, fleuris, animés de masques et volatiles, ceinture en doucine ouvrant en façade par un tiroir, repose par des pieds cambrés. Hollande, fin XVIIIème siècle. H. 73,5 cm L. 87 cm P. 59 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat