Grand miroir à parcloses, en bois sculpté... - Lot 122 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 122
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Grand miroir à parcloses, en bois sculpté et doré, encadrements de baguettes ornées d'oves centrées de fleurs, angles en enroulements dessinant des feuillages, fleurs et queues de cochon, les supérieurs sommés de volatiles, fronton cintré orné d'un cartouche à coquille et chutes de fleurs. Époque Régence, Sud de la France, attribué à Bernard Toro. H. 190 cm L. 120 cm Accidents, manques, restaurations.
Mes ordres d'achat