Table de jeux en bois fruitiers ouvrant par... - Lot 119 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 119
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Table de jeux en bois fruitiers ouvrant par un plateau portefeuille marqueté d'un damier, entouré de deux réserves rectangulaires à double motifs trilobés. Traverses chantournées, reposent par des pieds cambrés. XVIIIème siècle. H. 72.5 cm - L. 78.5 cm - P. 39 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat