Petit cartel dans le style Louis XV, rocaille,... - Lot 115 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 115
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 440EUR
Petit cartel dans le style Louis XV, rocaille, en bronze doré, cadran bombé à chiffres romains et arabes pour les heures et minutes, amortissement garni d'un ange drapé, rapporté.
Signé " A. Bailly. Lyon "
Vers 1880.
H. 37,5 cm L. 25,5 cm P. 17 cm
État d'usage.
Mes ordres d'achat